В США в Dunkin' Donuts запретили сливать работников, кричащих не на английском

20 июня 2018, 13:57
В США в Dunkin' Donuts запретили сливать работников, кричащих не на английском
В кафе Dunkin' Donuts в США стояла табличка с просьбой звонить, если услышите, как работник кричит не на английском. За слив инфы предлагали кофе и выпечку. Посетители возмутились, табличку убрали.

В пончиковой Dunkin' Donuts в Балтиморе в США появилась табличка. Она призывала посетителей позвонить генеральному менеджеру франшизы и сообщить имя работника, общающегося в кафе не на английском (если Хорхе орёт Мигелю на кухню, то орать должен на английском). Тем, кто проявит сознательность, табличка обещала бесплатный кофе и выпечку.

Гости кафе идею не оценили: в Twitter разошлись фото ксенофобской таблички с тегом "в шоке".

Некоторые жители Балтимора даже отказались посещать кафе, пока табличку не уберут. 

Когда о неприятном инциденте узнало руководство сети, табличку тут же спрятали. Выяснилось, что во всем виновата генеральный менеджер франшизы в Балтиморе.

"Владелец франшизы сообщил, что знак был размещен их генеральным менеджером на основе её собственного личного суждения, чтобы обеспечить соблюдение стандартов (языковых). Она хотела решить проблему обслуживания клиентов и их удовлетворения, но глава франчайзи определил, что её подход был неуместным и подтвердил, что знак был удалён",

- рассказал представитель сети Dunkin' Donuts.