Чтоб мигранты не расстроились: левая молодёжь Германии призывает ломать нацфлаги

19 июня 2018, 18:37
Чтоб мигранты не расстроились: левая молодёжь Германии призывает ломать нацфлаги
Национальный флаг в родной стране как проявление национализма? Так считает левая молодёжь Германии. Они призывают ломать флаги, чтобы не дискриминировать мигрантов.

В Германии, как и в других странах, вывешивание национального флага считается в основном безобидным проявлением патриотизма. Особенно популярно это действие во время международных спортивных состязаний.

А вот представители социалистического молодёжного союза "Левая молодёжь" не согласны с таким положением дел. Они призывают ломать флаги в общественных местах. По их словам, радостный патриотизм не касается многих других людей в стране, например, мигрантов и темнокожих.

Кроме того, "Левая молодёжь" опасается, что во время интернациональных спортивных состязаний может вырасти количество расистских преступлений. Статистикой или ещё какими-либо цифрами, правда, организация не подкрепила свои доводы.

17 июня активисты опубликовали в соцсетях опрос, чтобы узнать мнение народа по поводу уничтожения национальных флагов в общественных местах. И народ ответил, показав, что он явно против того, чтобы их личные вещи кто-то разрушал.

"С каких пор вообще обсуждают вопрос, нормально ли ломать чужое имущество? Серьёзно!", - вот так звучит самый популярный комментарий к посту. Он набрал более 700 лайков на момент написания этого материала.