Бузовой не доверяют! Учёные рассказали, кому верят в соцсетях

19 июня 2018, 14:59
Бузовой не доверяют! Учёные рассказали, кому верят в соцсетях
Специалисты исследовали рейтинг доверия в социальных сетях. Оказалось, что мнения звёзд не имеют большой ценности. Люди предпочитают доверяться техническим экспертам и аналитикам.

Девять тысяч человек из девяти стран приняли участие в опросе под названием 2018 Edelman Trust Barometer survey. По его итогу оказалось, что звёзды имеют самый низкий уровень доверия в соцсетях.

60 процентов опрошенных доверяют мнению технических экспертов. Почти столько же людей (59 процентов) – научным экспертам. Ровно столько же пользователей верят себе подобным.

Ровно половина участников исследования заявила, что готова довериться представителю неправительственной организации. Популярностью пользуются также аналитики из финансовой сферы (48 процентов) и успешные предприниматели (47 процентов).

43 процента опрошенных верят в определённых сферах сотрудникам компаний в зависимости от области деятельности последних. Ещё 41 процент – журналистам.

Генеральные директора компаний и члены советов директоров заработали по 40 и 37 процентов от участников опроса. Чиновники и государственные регуляторы – 37 процентов.

А вот на последнем месте оказались звёзды. Им доверяют всего 28 процентов опрошенных. Так что, говорите, что хотите, дорогие "суперстары". Ваше мнение всё равно мало кого интересует.