Маленькие НЛО для маленьких нацистов продают в Германии всего за €50!

18 июня 2018, 18:22
Маленькие НЛО для маленьких нацистов продают в Германии всего за €50!
http://atgbcentral.com/
В Германии продают игрушки, похожие на вымышленные разработки Третьего рейха. Защитники детей говорят, что это распространение теорий заговора в детской комнате. Внимание, возрастное ограничение 12+.

В Германии в регионе Северный Рейн-Вестфалия производитель детских игрушек Revel создал прототип летающей тарелки. Всё бы хорошо, но её подают как разработки учёных-нацистов из Третьего Рейха - на её борту изображён железный крест ВВС нацистской Германии.

Игрушку уже раскритиковали защитники детей. Они говорят, что это - "косвенное распространение эзотерических и крайне правых теорий заговора в детской". 

Related image

Спорить с такой критикой сложно: на "Flying Saucer Haunebu II" (всего за 49.99 евро) действительно есть знак ВВС Рейха.

К защитникам детей подключились и историки: на коробке с игрушкой есть подробное описание летательного аппарата. В нём говорится, что такие аппараты разработал Рейх в 1934 году. Аппараты развивали скорость до 6000 км/ч, а их серийное производство началось в 1943 году.

Но такого никогда не было - инновационные разработки Третьего рейха существуют только в умах последователей теорий заговора.

Компания Revel уже извинилась за ошибку (видимо, вообще за выпуск игрушки для маленьких фюреров) и пообещала изменить облик игрушки и аннотацию.