"У меня голова болит" - Секс-кукла из Англии может отказать грубияну

18 июня 2018, 11:52
"У меня голова болит" - Секс-кукла из Англии может отказать грубияну
РИА Новости
В Англии появилась секс-кукла, которая может отказать владельцу и обидеться. Андроид Саманта откажет в сексе, если она "не в настроении", или за грубое обращение. А потом и голосовать пойдёт.

На научной выставке в Великобритании представили секс-куклу Саманту с развитым чувством собственного достоинства. Точнее, она андроид: Саманта может отказать пользователю в сексе из-за того, что она "не в настроении" (у роботов , или если владелец грубо схватил её и пытается принудить к половому акту. Неуважение к Саманте также может расцениваться как повод для отказа.

Саманту можно переключить в "семейный", "романтический" или "сексуальный" режим (можно попробовать и "ультра-непристойные" настройки", но если забыть сказать кукле заветное "люблю", она может отшить (и уйти в ванную звонить отцу-создателю). Разработчики так запрограммировали искусственный интеллект, что кукла может изобразить привязанность к владельцу, но и показать характер не постесняется.

Они сделали это после возмущений активистов о том, что секс-роботы унижают живых женщин, а их излишняя покорность может спровоцировать мужчин на реальные изнасилования и неуважительное отношение.

Эксперты прогнозируют к 2045 году свадьбы и реальные союзы живых лююдей и андроидов. Только до этого, скорее всего, роботы захотят равноправия.