5:0! Бодрый старт ЧМ по футболу захлестнул не только Россию

15 июня 2018, 10:23
5:0! Бодрый старт ЧМ по футболу захлестнул не только Россию
РИА Новости
14 июня прошёл первый матч ЧМ по футболу. Россия одержала победу над Саудовской Аравией. Для наших болельщиков результат игры стал большим праздником, а вот саудитам пообещали наказание.

Кажется, никто не ожидал такого триумфа. Российская сборная забила пять голов, а соперники – ни одного. Не без эмоций остался и президент Владимир Путин. Вот так он отреагировал на первый забитый россиянами мяч.

Более подробный вариант… кажется, саудовский принц немного удивлён.

Впрочем, на этом сборная Россия не остановилась и продолжила атаковать на протяжении всего матча. Результат игры отразился вечером на улицах столицы.

Хотя в Москве уже днём царила праздничная атмосфера из-за открытия мундиаля, после победы россиян над саудитами город буквально затанцевал. К местным жителям присоединились и иностранцы.

И даже за границей порадовались за нашу сборную. Так, в Дубае самый высокий небоскрёб в мире окрасился в цвета флага России.

Тем временем, испанский клуб "Барселона" заинтересовался одним из героев вчерашнего поединка, Александром Головиным. 22-летний футболист ЦСКА забил один из пяти голов. Теперь "Барселона" задумалась о трансфере Головина и готова побороться за него с туринским "Ювентусом".

Британские журналисты же решили сравнить болельщиц России и Саудовской Аравии.

РИА Новости

Написали о гламурных россиянках и завуалированных саудитках, которым всего лишь пять месяцев назад разрешили посещать спортивные мероприятия.

РИА Новости

А вот игрокам саудовской сборной не до смеха. За разгромное поражение от сборной России их обещали наказать. Об этом заявил глава Управления по спорту королевства Турки аль-Шейх.

"Мы сделали для игроков сборной всё возможное, покрывали в течение трёх лет все их расходы, наняли для них лучшую тренерскую команду и тренера мирового уровня, но они не выполнили даже на 5% то, что от них требовалось", - посетовал он.

При этом аль-Шейх пояснил, что вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммед аль-Салауи и защитник Усама Хавсави получат взыскание.

Посочувствуем ребятам… а сами будем надеяться, что наша сборная и дальше продолжит в том же духе, что и вчера! А для тех, кто хочет вспомнить, как это было, короткое видео со всеми забитыми голами России.