"Подлые демократы": Генпрокурор Нью-Йорка подала в суд на Фонд Трампа

14 июня 2018, 19:20
"Подлые демократы": Генпрокурор Нью-Йорка подала в суд на Фонд Трампа
РИА Новости
Генеральный прокурор Нью-Йорка подала в суд на благотворительный Фонд президента США Дональда Трампа. При этом она требует распустить организацию. В иске говорится о "противоправных действиях".

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Барбара Андервуд подала иск к американскому президенту Дональду Трампу о расформировании его благотворительного фонда. По мнению Андервуд, организация вела "обширное незаконное политическое сотрудничество" с предвыборным штабом Трампа в ходе кампании президентских выборов.

Фонд якобы неоднократно осознанно проводил сделки в собственных корыстных интересах. Кроме того, он не соблюдал базовые юридические требования к благотворительным организациям.

Генеральный прокурор Нью-Йорка теперь требует компенсации в размере 2,8 миллионов долларов плюс штрафы. Более того, Андервуд добивается десятилетнего запрета для Трампа возглавлять фонд и однолетнего - для его детей.

Сам президент моментально отреагировал на произошедшее в своём Twitter. Там он написал про подлых демократов из Нью-Йорка и заявил, что будет судиться.