Белый дом ищет сотрудников… и запускает ярмарку вакансий

14 июня 2018, 16:45
Белый дом ищет сотрудников… и запускает ярмарку вакансий
РИА Новости
У президента США Дональда Трампа непростой характер. А потому многие в Белом доме не задерживаются. Чтобы заполнить пустоту, американское правительство открывает ярмарку вакансий.

За полтора года, что Трамп у власти, полетело рекордное количество голов в Белом доме. Кого-то президент уволил, а кто-то ушёл добровольно. А работать ведь кому-то надо!

13 июня конгрессменам от Республиканской партии разослали письмо с приглашением на ярмарку вакансий. В нём говорится, что на мероприятии будут присутствовать представители правительства Трампа из различных сфер, чтобы пообщаться с потенциальными кандидатами.

Сама ярмарка пройдёт 15 июня в одном из зданий Сената неподалёку от Капитолия. Желающим предлагают работу непосредственно в Белом доме, а также нескольких правительственных ведомствах. Среди них министерство обороны, внутренних дел, торговли, здравоохранения, энергетики и даже НАСА.

Такой метод поиска новых сотрудников в американское правительство удивил журналистов. Ведь обычно подобные вакансии желанны. Но с Трампом, видимо, всё иначе, чем обычно.