Британские учёные рассказали, как точно сдать экзамен по вождению

14 июня 2018, 13:31
Британские учёные рассказали, как точно сдать экзамен по вождению
РИА Новости
Начинающим водителям, которые обучались с отцом, в четыре раза проще сдать экзамен, чем тем, кто учился у инструктора. А вот мамино влияние не столь эффективно. Такие результаты показало исследование.

В опросе, который провела компания Nextbase, приняли участие тысяча родителей и их детей. Оказалось, что дети, которые обучались вождению со своими отцами, имели в четыре раза больше шансов сдать экзамен, по сравнению с учениками, которые пользовались исключительно услугами профессиональных инструкторов.

Те, кто учились ездить с мамой, тоже оказались молодцами. Но по сравнению с первыми, шансов сдать экзамен у них в два раза меньше. И всё же лучше с матерью поездить, а не только с учителем из автошколы.

Как оказалось, 35 процентов опрошенных родителей занимались со своими отпрысками вождением, так как могли сэкономить таким образом денег. Ещё 41 процент участников исследования временно стали своим детям инструкторами, так как вторым было комфортней учиться с родными. Однако для 18 процентов таких "преподов" процесс обучения оказался большим стрессом и очагом ругани.

В компании Nextbase рассказали ещё об одном полезном лайфхаке, чтобы стать хорошим водителем. Говорят, нужно использовать видеорегистратор во время обучения. На отснятом материале можно прекрасно разбирать ошибки. Да и подобные доказательства сводят споры между учителем и учеником на нет.