Больше никаких биточков с айфона. У Apple новые правила для приложений

13 июня 2018, 20:40
Больше никаких биточков с айфона. У Apple новые правила для приложений
РИА Новости
Apple впервые уделила особое внимание криптовалюте в своих правилах, которыми руководствуются разработчики приложений. Теперь с iPhone нельзя майнить, так как это сокращает срок службы устройства

Теперь с iPhone запрещено майнить криптовалюту. Таким образом компания Apple заботится о своих продуктах.

Раньше, по правилам компании, разработчики могли размещать в App Store приложения, которые не будут слишком быстро разряжать устройства, сильно нагревать их или создавать слишком высокую нагрузку на процессор. Теперь же появилось уточнение - приложения не должны запускать сторонние фоновые процессы наподобие майнинга криптовалют.

Теперь размещать в App Store кошельки для хранения крипты смогут лишь разработчики, зарегистрированные в качестве финансовых организаций. Под запретом оказываются также приложения, которые предлагают выполнять задания (репосты делать в соцсетях, например) за криптовалюту.

Компания уделила отдельное внимание регулированию майнинга криптовалют на своих устройствах после того, как начали появляться приложения, которые предоставляли премиум функции не за дополнительную плату, как это бывает обычно, а за предоставление возможности майнить крипту.