В США трасгендер выиграла забег не "своего" пола. Обиженные пишут петиции

13 июня 2018, 16:41
В США трасгендер выиграла забег не "своего" пола. Обиженные пишут петиции
РИА Новости
В Коннектикуте в США школьники-трансгендеры соревновались не со "своим" полом. Парни ассоциируют себя с девушками и соревновались с ними. Естественно, выиграли. Проигравшие просят пересмотреть правила

Терри Миллер из Коннектикута родилась в теле мужчины, но идентифицирует себя как женщина. На прошлой неделе она соревновалась в беге на 100 и 200 метров с девушками, и в обеих дисциплинах заняла первое место.

Андрэя Ервуд (также траснгендер) заняла на соревнованиях по стрельбе второе место.

Yearwood, pictured on the left with her mother, came in first place in the 100-meter dash during last year's competition 

Девушкам, которые не меняли пол, достались остальные места, и их это не очень обрадовало - многие считают, что такие соревнования несправедливы, потому что женская и мужская физиология очень отличаются. Мать одной из участниц соревнований заявила, что "когда дело доходит до таких вещей, как математика и наука, никакой разницы между трансгендерами и обычными людьми нет, но со спортом всё по-другому".

Неизвестно, проходили ли Ервуд и Миллер гормональное лечение перед участием в соревнованиях. Потому что, если нет, то девушки соревновались с парнями (даже несмотря на то, что те считают себя девушками).

После соревнований родители учениц призвали подписать петицию об изменении правил соревнований. Пока что петиции подписали 140 человек.

Однако некоторые ученицы, которых победили трансгендеры, не расстроились:

"Я думаю, что это здорово, что у них есть шанс соревноваться, и, раз они счастливы, я не думаю, что могу что-то сделать. Правила есть правила. Единственное правило - время. Вы можете лишь бежать так быстро, как только можете".