Джефф Монсон стремится в Госдуму. Там его уже ждет Валуев

10 июня 2018, 10:12
Джефф Монсон стремится в Госдуму. Там его уже ждет Валуев
РИА Новости
Легенда ММА Джефф Монсон, как только получил гражданство России, сразу решил стать членом парламента. Начать политическую карьеру он хочет в Красногорске, а потом уже метит в Госдуму.

В конце мая Джефф Монсон - боец ММА - получил российское гражданство. Монсон известен своими левыми взглядами и любовью к истории Советского Союза. Он также неоднократно выступал в поддержку современного политического курса России.

Не прошло и месяца, как новый российский гражданин заявил о своих намерениях баллотироваться в депутаты Красногорска. И это только начало его политической карьеры.

Я сначала поработаю в Красногорске. Потом я хотел бы дорасти до Государственной Думы и помогать так максимально возможному количеству людей.

В Госудуме спортсменов любят. Там уже с 2011 года депутатское кресло занимает боксёр Николай Валуев. Он и проведёт Монсону экскурсию, если тот, конечно, не отступится от своих планов и баллотируется после Красногорска в Государственную Думу РФ. 

РИА Новости

Сергей Миронов - глава левой оппозиционной партии "Справедливая Россия" - уже пригласил Монсона присоединиться к партии. Говорит, у хорошего социалиста должны быть хорошие кулаки.