Важно! - модераторы Facebook учатся разбираться, оскорбителен ли эмодзи какашки

7 июня 2018, 18:34
Важно! - модераторы Facebook учатся разбираться, оскорбителен ли эмодзи какашки
http://www.startribune.com/is-an-emoji-worth-a-thousand-words/457255183/
Facebook тренирует модераторов разбираться, корректно ли используются эмодзи. Они должны понимать, нарушают ли эмодзи политику соцсети, подразумевают ли сексуальные домогательства или оскорбления.

Специалисты Facebook тренируют своих модераторов для того, чтобы те научились понимать намерения пользователей социальной сети. В частности, чтобы они разбирались в эмодзи.

Facebook поняли, что разные смайлики могут подразумевать миллион вещей, и некоторые могут нарушить политику самой социальной сети.

Эмодзи какашки может быть невинной усмешкой, а может разжигать ненависть. Смайлик рвоты может означать издевательство, а тот, кто отправил корону, - возможно, грязный извращенец.

Поэтому для модераторов написали целую инструкцию о том, какой эмодзи что может подразумевать.

Смайлики с похвалой (большой палец вверх) могут значить что угодно, а вот средний палец, водяной пистолет и нож уже ближе к призыву к насилию. Кажется, что Facebook немного перегибает палку: персик и баклажан относятся к "сексуальному домогательству".

Really?
Really? / knowyourmeme.com

Модераторы, однако, не должны слепо следовать указаниям сети, а действовать разумно и вчитываться в контекст (хотя, например, ананасы сами по себе оскорбительны).