Грузинский дизайнер анонсировал сапоги из обложек российского паспорта

7 июня 2018, 13:55
Грузинский дизайнер анонсировал сапоги из обложек российского паспорта
Грузинский дизайнер Демна Гвасалия анонсировал выход сапог из обложек российского паспорта. В сети оценили, но в РФ есть статья о надругательстве над Государственным гербом - вряд ли россиян обуют.

Грузинский дизайнер Демна Гвасалия анонсировал выход своей новой модели обуви: он сделал сапоги из материала, стилизованного под обложку российского паспорта.

FALL WINTER 2019 PASSPORT BOOTS - COMING SOON

Ein Beitrag geteilt von VETEMENTS (@vetements_official) am

Сапоги из российских паспортов - вместе со слипонами из обложек уже американского паспорта - возможно, будут в коллекции 2018 года.

VETEMENTS FALL WINTER 18 PASSPORT SLIP-ONS - PREORDER NOW LIVE www.antonioli.eu @antoniolieu

Ein Beitrag geteilt von VETEMENTS (@vetements_official) am

В сети уже оценили новый дизайн и нестандартный подход Гвасалии: кто-то говорит, что финансировал Владимир Путин, кто-то - что хочет себе такие. В России такие сапоги вряд ли можно будет увидеть - есть статья 329 УК РФ о надругательстве над Государственным гербом.

А жаль! Они бы подошли к луку экс-гимнастки Алины Кабаевой, которая щеголяла в платье с гербом России на груди:

Так что сапоги и слипоны мы увидим, скорее, на звёздах с Запада. Демну Гвасалия любят Канье Уэст, Селин Дион и Ким Кардашьян. В октябре 2015 года дизайнер возглавил французский модный дом Balenciaga - именно он создал каблуки-зажигалки, футболки курьера и сумки IKEA за 2 500 долларов.

HIGHLITER PUMPS www.ssense.com @ssense

Публикация от VETEMENTS (@vetements_official)