Идеально для тех, кто на удалёнке: платформа смешанной реальности от Microsoft

3 марта 2021, 13:58
Идеально для тех, кто на удалёнке: платформа смешанной реальности от Microsoft
Reuters
Компания представила новую платформу. Она превратит людей в голограммы, чтобы рабочие созвоны на удалёнке стали похожи на реальные встречи в офисе. Можно будет даже взаимодействовать с объектами.

Представьте, что пришло время для рабочей встречи. Вместо того, чтобы переходить по ссылке в Zoom или созваниваться в скайпе, можно просто надеть гарнитуру AR/VR. Теперь коллеги будут не маленькими квадратиками, а появятся прямо перед вами, но только в виртуальном пространстве.

Звучит как фантастика, но это новая облачная платформа смешанной реальности Microsoft Mesh, которую компания представила в рамках онлайн-конференции Ignite 2021.

Аватары участников встреч пока выглядят как мультяшные герои. Но и так платформа может создать у пользователей полное ощущение присутствия, даже если они находятся далеко друг от друга.

Пользователи могут взаимодействовать с 3D-контентом или друг с другом через приложения с поддержкой Mesh на любой платформе или устройстве. Работать в приложении можно будет в том числе с гарнитурой HoloLens 2, а также на большинстве гарнитур виртуальной реальности, планшетах, смартфонах и ПК.