США что-то замышляют: выбирают страну для 3-ей мировой и совершенствуют оружие

14 сентября 2020, 15:06
США что-то замышляют: выбирают страну для 3-ей мировой и совершенствуют оружие
Reuters
Вооружённые силы США отрабатывают ситуации "угрозы со стороны Китая и России" и улучшают оружие. Теперь удар по противнику можно нанести за 20 секунд. Также решают, где и как вести "масштабную войну".

Начальник штаба ВВС США Чарльз Браун призвал американское правительство "готовиться к масштабной войне со схожей по мощи державе". Естественно, под "державой" подразумеваются Россия или Китай. Чтобы победить в войне с ними, нужно срочно совершенствовать оружие:

"Для победы в будущей войне с Россией и Китаем ВВС США должны избавиться от устаревшего оборудования и программ, которые не могут помочь противостоять будущим угрозам".

После заявления главы ВВС американская армия начала срочно перевооружаться. Так, с помощью спутников и дронов "удалось сократить время, необходимое для приведения в действие артиллерийских систем".

Дроны и спутники позволяют быстрее обнаруживать цели, а их координаты передаются артиллерии почти молниеносно. В ходе учений цепочка "спутник-артсистема" показала время действия менее 20 секунд.

"Если со стороны Китая и России будет проявлена угроза, данный показатель "не составит десятков минут."

По мнению Брауна, новая война "не останется вдали от берегов" США, а боевые действия "будут существенно отличаться от тех, что Америка вела на протяжении последних двух десятилетий". Вероятные потери глава ВВС сравнил со Второй мировой войной.