В США мужчина прикинулся бездомным подростком, чтобы пойти в школу

3 сентября 2020, 15:53
В США мужчина прикинулся бездомным подростком, чтобы пойти в школу
Житель Джорджии выдал себя за 14-летнего подростка, которому негде жить. Он записался в школу и начал ходить на уроки. Но "тяга к знаниям" ни к чему хорошему не привела.

В полицию округа Болдуин штата Джорджия поступило заявление на местного тинейджера, который унёс выданный в школе ноутбук и куда-то скрылся. Его нашли, но оказалось, что это не просто трудный подросток, покатившийся по наклонной — "школьником" оказался совершеннолетний мужчина. 

Выяснилось, что это 21-летний Абей Холмс, который приехал в город Милледжвилл под видом бездомного подростка. На улице он познакомился с местной жительницей, рассказал ей свою историю, и добрая женщина пустила его временно пожить у себя дома. Чтобы с началом учебного года "14-летний мальчик" не остался без занятий, она записала его в школу. 

По словам хозяйки, очень скоро неблагодарный жилец "проявил неуважение", и женщина выставила его из дома. Холмс не стал спорить и ушёл. Правда, прихватил с собой ноутбук, который ему на время выдали в школе. 

Полицейские быстро отыскали сбежавшего, идентифицировали его личность и выяснили, что Холмсу на самом деле 21 год. Теперь несостоявшемуся школьнику предъявили обвинения в фальсификации документов и предоставлении ложных сведений.