Ты счастливый и толстый? Так ли это, расскажет трекер от Amazon

28 августа 2020, 18:06
Ты счастливый и толстый? Так ли это, расскажет трекер от Amazon
Reuters
Уже есть фитнес-браслеты от Apple и Google. Такой же появился и у Amazon. Он не только будет следить за вашим сном и весом. Но и создаст вашу 3D-модель в облаке. Так одежду выбирать проще.

Коммерческий гигант Amazon создал свой фитнес-браслет. Называется он Amazon Halo, и на первый взгляд ничем не отличается от других фитнес-трекеров. Однако он не только будет следить за вашей активностью, сном и весом. Браслет будет замечать ваше настроение, а также создаст 3D-модель вашего тела в облаке.

Модель рекомендуют обновлять каждые 2 недели. Искусственный интеллект будет сравнивать её с 3D-образами других пользователей приложения:

благодаря этому вы сумеете поднять свою самооценку или срочно записаться в тренажёрный зал. Также вы можете изменять эту модель и визуализировать то, как бы вы выглядели с большим или меньшим количеством веса.

Также Amazon Halo по тону голоса сможет определить ваше настроение. Для начала приложение запишет тон голоса, чтобы понять, как вы звучите в обычной жизни. А потом будет "пассивно и в фоновом режиме" анализировать ваши разговоры с другими людьми. Кроме настроения, приложение также поможет определить ваши ошибки при взаимодействии с окружающими. 

Стоимость нового трекера Amazon Halo — около 100 долларов. Однако придётся ещё ежемесячно платить за подписку, чтобы приложение анализировало ваш голос и вес: 3,99 доллара.