В Индии провели VR-выпускной на 2000 человек. Каждому сделали аватар (видео)

26 августа 2020, 11:41
В Индии провели VR-выпускной на 2000 человек. Каждому сделали аватар (видео)
Из-за пандемии студенты остались без выпускных церемоний. Но в Индии придумали как сделать так, чтобы все было похоже на праздники в докоронавирусные времена.

Из-за пандемии коронавируса огромное количество мероприятий было отменено. Школьники остались без выпускных, студенты получали свои дипломы тоже по удалёнке. Например, в Японии для замены учащихся, которые сидели на карантине и не могли присутствовать на выпускных церемониях, использовались роботы OhmiLabs Newme. У этих роботов вместо "головы" – планшет. Их даже нарядили в мантии выпускников.

В Индии пошли дальше. Преподаватели и выпускники одного из ведущих технических университетов Индии нашли способ провести выпускной и заодно продемонстрировать свои технические навыки. Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay) провел церемонию вручения дипломов в виртуальной реальности для более чем 2000 выпускников. Для этого в университете были созданы аватары для каждого студента, преподавателя и докладчика. 

Студенческие аватары шли по сцене, чтобы забрать свои дипломы, а позже даже могли болтать с одноклассниками и коллегами и бродить по кампусу.

Директор IIT Bombay профессор Субхасис Чаудхури сказал, что

"Выпускной в VR потребовал не только инновационных шагов, но и огромных усилий со стороны наших профессоров и сотрудников. Они сделали это для студентов. Надеюсь, это вдохновит наших выпускников, а также других инженеров мыслить масштабно и новаторски."