Дискуссии вместо купальников: организаторы "Мисс Америка" поменяли правила

5 июня 2018, 19:35
Дискуссии вместо купальников: организаторы "Мисс Америка" поменяли правила
РИА Новости
Больше никаких дефиле в купальниках. Теперь женщины на конкурсе "Мисс Америка" будут демонстрировать свой ум и личность, а не тело. Вот они - плоды борьбы против сексуальных домогательств!

Новые правила конкурса отменяют дефиле в купальниках и позволяют участвовать женщинам с абсолютно разными фигурами. Теперь вместо этого этапа претенденток на титул ждёт беседа с судьями. Дамы должны будут продемонстрировать свой интеллект, заинтересованность и объяснить, что для них значит быть Мисс Америка.

Также конкурсанткам больше не нужно выходить на дефиле в вечерних платьях. Теперь они смогут сами подобрать комфортную для себя одежду, чтобы показать свою индивидуальность.

По словам нового председателя конкурса - Гретхен Карлсон - судьи перестанут оценивать участниц по внешним данным.

Карлсон вела активную борьбу против сексуальных домогательств на рабочих местах и является активным участником движения #MeeToo, осуждающим насилие над женщинами.

Председателем совета директоров конкурса она стала  после того, как её предыдущему руководству пришлось подать в отставку из-за сексистского скандала. Это первый раз в истории конкурса, когда все ключевые посты заняли женщины.