Из-за отмены авиарейсов студент добирался домой 48 дней — ехал на велосипеде

19 июля 2020, 17:51
Из-за отмены авиарейсов студент добирался домой 48 дней — ехал на велосипеде
Студент из Шотландии собирался лететь домой в Грецию, но коронавирус нарушил его планы. Все авиарейсы отменили. Поэтому он сел на велосипед и поехал в Афины. Всё путешествие заняло 48 дней.

Клеон Пападимитриу учится в Абердинском университете (Шотландия). В марте 2020 года он собрался улететь домой в Грецию, но из-за коронавируса все авиарейсы отменили. Пападимитриу понял, что как минимум месяц ему придётся просидеть на карантине в Шотландии. Поэтому он решил во что бы то ни стало уехать домой. Он занимался велоспортом, так что выбор транспорта был очевидным.

Путешествие из Шотландии в Грецию заняло у Клеона 48 дней:

сначала он проехал всю Англию, а затем Нидерланды. Он проезжал на велосипеде по Рейну в Германии, заезжал в Австрию и Италию. Затем отправился в греческий порт Патры, а оттуда попал в Афины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Pretty self explanatory...

Публикация от Kleon (@kleon.vs.lockdown)

Клеон говорит, что родители не были против его поездки — они просто не верили, что он отважится на неё. Когда стало очевидно, что юноша действительно собирается проехать на велосипеде всю Европу, отец заставил Клеона установить на смартфон приложение, чтобы отслеживать его местоположение.

В дорогу, кроме велосипеда, Клеон взял консервированные сардины, арахисовое масло и хлеб, спальный мешок и палатку. С этим нехитрым набором он проехал 3 500 километров.

Пападимитриу проезжал около 120 километров в день. На ночь он останавливался в полях и лесах, иногда обращался к знакомым, чтобы отоспаться и принять душ.

Когда Клеон добрался до дома, он "почувствовал облегчение":

"Это было очень эмоционально, очень важно для меня. Я думаю, что стал лучше, увереннее в себе. Но сейчас я даже не представляю, как сумел проделать всё это".