В Италии нашли кокаин в кофейных зёрнах. Помогла отсылка к "Джону Уику" (фото)

18 июля 2020, 11:03
В Италии нашли кокаин в кофейных зёрнах. Помогла отсылка к "Джону Уику" (фото)
Итальянская полиция перехватила партию наркотиков в аэропорту Милана. Кокаин спрятали в зёрнах кофе. Контрабанду обнаружили благодаря имени из боевика "Джон Уик: Глава 2".

В миланский аэропорт Мальпенса доставили партию кофе из Колумбии. Двухкилограммовая упаковка с зёрнами из Медельина предназначалась для дальнейшей транспортировки во Флоренцию. Но до пункта назначения груз так и не доехал: полицейские изъяли кофе и нашли внутри наркотики. 

Guardia di Finanza Varese

Оказалось, что изобретательные контрабандисты придумали спрятать кокаин в кофейных зёрнах. Каждое зёрнышко разрезали, начинили порошком и тщательно склеили снова. 150 граммов кокаина уместили в 500 бобах.

Guardia di Finanza Varese

Всё было сделано так аккуратно, что с виду посылка не вызывала никаких подозрений — ну кофе и кофе, ничего необычного. Возможно, контрабанду всё-таки получилось бы переправить во Флоренцию, но внимание таможенников привлекло имя на посылке — Сантино Д'Антонио. Так звали босса мафии в фильме "Джон Уик: Глава 2".

Шутка контрабандистов не удалась: полицейские тоже смотрели боевик с Киану Ривзом и решили на всякий случай проверить груз с подозрительным именем на упаковке.