В Чечне увеличение груди закончилось ампутацией. Пациенткам вкалывали вазелин

10 июля 2020, 14:03
В Чечне увеличение груди закончилось ампутацией. Пациенткам вкалывали вазелин
В Чечне лжекосметолог покалечила своих пациенток и довела их до ампутации молочных желёз. Вместо силиконовых имплантов она увеличивала женщинам грудь инъекциями вазелина.

Жительница Грозного Роза Душаева проводила операции по увеличению груди, но профессиональным пластическим хирургом она не была — женщина устроила "пластическую клинику" прямо у себя дома. Причём все манипуляции с телами пациенток она проводила не с помощью специально подобранных препаратов, а буквально подручными средствами. Например, вместо силиконовых имплантов она закачивала в грудь доверчивых женщин вазелиновое масло. 

Для некоторых пациенток результатом таких кустарных операций стала не новая грудь, а ампутация: им пришлось удалить молочные железы из-за начавшегося воспаления.

За свои калечащие услуги Роза Душаева брала деньги, поэтому на неё завели уголовное дело за предоставление услуг, не отвечающих безопасности потребителей и причинивших тяжкий вред здоровью. 

В итоге суд приговорил Розу Душаеву к колонии общего режима. Но пока что она останется на свободе: наказание отсрочили до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет. А запретили ли ей продолжать свою "врачебную" практику — неизвестно.