ВКонтакте проведёт главный онлайн-выпускной. Как это будет?

20 июня 2020, 10:30
ВКонтакте проведёт главный онлайн-выпускной. Как это будет?
РИА Новости
Пандемию пока никто не отменял, а школьникам всё равно хочется выпускной. Поэтому ВКонтакте проведёт крупнейший в стране онлайн-выпускной! Рассказываем, как это будет проходить.

Школьникам в 2020 пришлось несладко из-за пандемии COVID-19. Сначала нужно было привыкать к онлайн-обучению, потом трепать нервы из-за переносов экзаменов. А нормальных выпускных так и не было. 

Но не всё потеряно. ВКонтакте проведёт "Основной выпускной". Это будет крупнейший в России онлайн-праздник для тех, кому "повезло" заканчивать школу в период пандемии.

27 июня выпускников поздравят: Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil’. Более того участники онлайн-выпускного смогут пообщаться с кумирами и ведущими: накануне праздника музыканты проведут конкурсы в своих сообществах, а уже во время выпускного созвонятся с победителями в групповых видеозвонках ВКонтакте.

Ещё участники "Основного выпускного" смогут выиграть подарки в разных конкурсах – от iPhone до умной колонки "Капсула" с голосовым ассистентом Маруся. 

Трансляция "Основного выпускного" начнётся в 18:00 в сообществе "Официальные страницы". Также эфир можно будет посмотреть на телеканале МУЗ-ТВ в 19:00.

Учителя тоже смогут пообщаться с выпускниками и поздравить их с окончанием школы – 100 учителей со всей России соберутся в массовом групповом звонке в Одноклассниках.