Музыка, волки и привидения: боливийский оркестр застрял в древнем замке

27 мая 2020, 17:03
Музыка, волки и привидения: боливийский оркестр застрял в древнем замке
Оркестр из Боливии приехал в Германию на гастроли. Но из-за карантина застрял в Рейнсбергском дворце на 2 месяца. Музыканты говорят, что их донимают волки и привидения.

Экспериментальный оркестр народных инструментов из Боливии приехал на гастроли в Германию. Музыканты собирались провести 2 недели в поездках по стране, но из-за коронавируса оказались заперты в старом замке, где они должны были выступать.

Ariel Laura

Рейнсбергский дворец построили более 600 лет назад. Он был домом для многих поколений немецкой королевской семьи и аристократии. Там даже настоящий ров есть — всё как положено:

Гуляя от ограды до ограды и бродя по весенним лугам, боливийский оркестр провёл в Рейнсбергском дворце 73 дня:

правительство Боливии закрыло границы, и они не смогли вернуться домой.

Музыканты не отчаивались и играли по 6 часов каждый день. Репетиции проводили внутри гостевого дома.

Ariel Laura

Вынужденные выходные у боливийцев были запоминающимися. Когда они собрались поиграть в футбол, к ним тут же приехал штурмовой отряд полиции — собираться толпой было запрещено. Вокруг дворца бегали стаи волков — их в округе 23. А в самом здании водились привидения. Правда, дома ситуация с оркестром сочувствия не вызвала:

"Люди в Боливии думают, что мы тут как в сказочной стране. Мы получили сотни сообщений, в которых нам советовали прекратить жаловаться, мол, мы живём как принцессы в немецком замке".

Боливийцы признаются, что средневековый замок — не самое плохое место, чтобы застрять там на 2 месяца. Но они очень хотят домой, да и деньги заканчиваются. Месяц их проживания в Германии стоит 38 400 долларов. Если повезёт, Боливия скоро откроет границы, и музыканты смогут вернуться к родным уже в июне.