Страшная сцена в диснеевском мультике? Google Chrome её уберёт

10 мая 2020, 17:05
Страшная сцена в диснеевском мультике? Google Chrome её уберёт
Рыдали над "Бэмби" и "Красавицей и чудовищем"? Чтобы вас и ваших детей больше не травмировали диснеевские сюжеты, Google Chrome их отредактирует. Новое расширение автоматически уберёт шок-контент.

Мультфильмы от студии Disney не всегда бывают милыми и добрыми. Чаще всего наоборот: смерть Муфасы, страдания Бэмби, битвы в "Холодном сердце" — это травмирует не только детей, но и взрослых. Новое расширение Google Chrome от Томаса Парка

позволяет пользователям пропускать "чрезмерно драматические, травмирующие или просто жуткие" части избранных мультфильмов на платформе Disney +.

Работает это так: на дорожке загрузки неприятные сцены будут отображаться фиолетовым цветом. Когда досмотрите до "страшной части", расширение автоматически её пропустит.

Но будьте внимательны — в некоторых мультах через драму раскрываются важные сюжетные повороты. Так что решайте, стоит ли пропускать целые куски истории ради собственного спокойствия.

Пока что расширение No Scary Parts доступно для "Красавицы и чудовища", "Холодного сердца", "Русалочки", "Моаны" и "Фантазии".