Чипирование и Никита "Бесогон" Михалков: что не так с передачей режиссёра

8 мая 2020, 16:00
Чипирование и Никита "Бесогон" Михалков: что не так с передачей режиссёра
РИА Новости
На "России 24" сняли с эфира выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова. Режиссёр рассказывал, как Билл Гейтс пользуется COVID-19, чтобы чипировать россиян. Разбираемся, какой бес попутал Никиту Сергеевича.

В 2014 году режиссёр и всяческий заслуженный России и СССР Никита Михалков запустил авторскую программу "БесогонТВ". Там он рассказывает о важных событиях в России и мире и даёт им оценку. Но с последним выпуском про чипирование у него не задалось. Программу удалили из сетки канала "Россия 24" сразу после эфира, но на YouTube его всё ещё можно глянуть. Так что не так с "Бесогоном"?

В снятом с эфира выпуске "У кого в кармане государство?" Михалков

предлагал поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса.

Но вопрос о том, почему вокруг вируса возникают конспирологические теории и спекуляции плавно перетёк в стандартную передачу про рептилоидов с канала РЕН ТВ. Михалков решил разобраться,

как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса и как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание.

Режиссёр заподозрил основателя Microsoft в намерении использовать коронавирус для чипирования человечества. Также он предположил, что "под видом вакцины от коронавируса Билл Гейтс введёт всему населению планеты некие жидкие микрочипы, которые будут контролировать его поведение".

Вместе с ним якобы работают американский миллиардер Джордж Сорос и глава Сбербанка Герман Греф. Зачем им это? Во имя Верховного теневого правительства, конечно!

В Северной Осетии уже сожгли сотовую вышку 5G, подозревая заморскую технологию в распространении коронавируса, облучении и чипировании людей. Так что конспирология Михалкова несёт опасность для зрителей и государства.

Никиту Михалкова с его аудиторией в 500 000 человек уже можно назвать (прости, господи) инфлюенсером. А видео о том, как Билл Гейтс хочет вживить чипы россиянам, на YouTube посмотрели более 4,5 миллионов человек. И Никита Сергеевич несёт ответственность за то, что говорит в эфире, и за распространение фейков. 

Ведь 6 мая Генеральная прокуратура России признала

сообщения об искусственной природе коронавируса и о том, что его будут использовать для массового чипирования человечества, фейком.

Поэтому канал "Россия 24" снял видео Михалкова с эфира. Но в список фейков Генпрокуратуры оно не попало. Передачи Алексея Пиманова там тоже нет. Он 24 апреля рассказывал по "Первому", что

Билл Гейтс с помощью прививок помогает сокращать население планеты, а конечной целью является заключение человечества в "цифровое рабство".

То, что выпуск "Бесогона" сняли с эфира, Михалков признал цензурой и заявил, что "правда никому не нужна":

"Если мы получаем ситуацию, когда передача снимается с эфира, значит, есть неприкосновенные, и значит, правда не нужна. Я понимаю, что канал обойдется без нас… но мне жалко, что исчезнет одна из немногих передач — кстати говоря, с огромным рейтингом — то мы можем бесконечно опускаться и продолжать жить во лжи".