В Японии детям на изоляции раздадут приставки Nintendo. Они подержанные и ретро

28 апреля 2020, 15:39
В Японии детям на изоляции раздадут приставки Nintendo. Они подержанные и ретро
Чтобы японские дети не скучали в режиме изоляции, им подарят игровые приставки. Но не современные консоли, а ретро Nintendo. Это и развлечёт детей, и покажет им прошлое видеоигр.

Некоммерческая ассоциация ретро-игр Японии JARGA предложила помочь детям, сидящим дома на изоляции — спасти их от скуки видеоиграми. Для этого детям бесплатно раздадут классические консоли Super Nintendo Entertainment System (Super NES), ещё известные как Super Famicom. Эта 16-битная приставка появилась в Японии в 1990 и поддерживалась до 2003.

Ассоциация заготовила около 100 штук Super Famicom, к которым прилагается комплект всех необходимых кабелей и адаптеров. Вместе с приставками также раздадут картриджи с играми Super Donkey Kong и Final Fantasy VI.

Все ретро-приставки, естественно, уже использовались. Но представители JARGA обещают, что все они пригодны для игр и тщательно продезинфицированы.

Взрослым получить консоль и поностальгировать не удастся — приставки будут высылать только детям младше 16 лет. Их отправят 100 победителям лотереи, подавшим заявку на сайте JARGA.

"Многие дети сидят дома из-за коронавируса, и мы хотим, чтобы они сейчас наслаждались играми, которые когда-то любили те, кому сейчас за 30-40 лет".