Екатеринбурженка прописала у себя 1349 иностранцев и теперь пойдёт под суд

1 июня 2018, 20:37
Екатеринбурженка прописала у себя 1349 иностранцев и теперь пойдёт под суд
РИА Новости
Жительница Екатеринбурга прописала в своей квартире 1349 иностранцев. Теперь ей придётся предстать перед судом. Находчивой женщине светит до трёх лет.

Уголовное дело уже направили местному мировому судье. Жительницу Екатеринбурга 1966 года рождения обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса. Называется статья "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". Из неё следует, что женщину могут лишить свободы на срок до трёх лет.

По версии правоохранительных органов обвиняемая умышленно организовала фиктивную регистрацию 1349 иностранных граждан в своей квартире. При этом женщина внесла заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранцев.

А вот фактически все указанные люди не проживали по указанному при регистрации адресу. Интересно, что бы было, если гости обвиняемой всё-таки заявились в заветную квартиру, да ещё и одновременно. Хотя кто знает, может быть, наконец-то появилась резиновая хата? Или там просто чёрная дыра?