Как тролли срывают видеочаты анонимных алкоголиков, а Борис Джонсон палит ID

1 апреля 2020, 19:03
Как тролли срывают видеочаты анонимных алкоголиков, а Борис Джонсон палит ID
Reuters
В онлайн из-за карантина перешли не только сознательные граждане. Тролли и злоумышленники тоже тут. Могут взломать и испортить вам видеоконференцию.

Карантин карантином, а работу на удалёнке никто не отменял. Сейчас очень многие встречи и мероприятия перенесли в онлайн. Совещания, встречи с друзьями, даже вечер в баре — всё теперь проходит в формате видеоконференций. Но как обычно это бывает, где законопослушные граждане, там и злоумышленники.

Так тролли пробрались в видеочат анонимных алкоголиков. Плановая встреча проходила как обычно, но внезапно в конференцию добавился мужчина, который сначала выкрикивал женоненавистнические и антисемитские оскорбления, а затем внезапно начал нахваливать алкоголь. 

Организаторы конференции тут же выгнали его из чата, но встреча уже была испорчена: участники разбежались. Они боятся за свою анонимность, а организаторы теперь переживают, что участники могут сорваться.

Незваных гостей можно привлечь случайно. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, например, своими руками выложил на всеобщее обозрение в Twitter ID встречи с правительством.