Disney+ выпустит "Холодное сердце 2" на 3 месяца раньше — из-за коронавируса

14 марта 2020, 16:29
Disney+ выпустит "Холодное сердце 2" на 3 месяца раньше — из-за коронавируса
disneyplus.com
Из-за него же заморозили премьеры других фильмов. Мулан, Русалочка и Новые мутанты пока в очереди. Но "Холодное сердце 2" выйдет аж на 3 месяца раньше — чтобы поднять дух всех заболевших.

Disney выпустит сиквел "Холодного сердца" на 3 месяца раньше запланированного срока. Главный исполнительный директор Walt Disney Боб Чапек сказал, что компания передвинула релиз "в надежде порадовать и успокоить людей в этот сложный период":

"Холодное сердце" покорил аудиторию тем, что рассказывал о семье и упорстве, что сейчас действительно актуально. И мы рады, что можем поделиться этой трогательной историей с нашими подписчиками Disney+".

Таким образом, "Холодное сердце 2" выйдет на платформе Disney+ уже 17 марта. Первыми его смогут увидеть зрители Австралии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов (хотя больше всего в поддержке нуждаются итальянцы).

При этом Disney отменил премьеры некоторых картин и заморозил выпуск новых фильмов. Студия задерживает "Мулана", "Новых мутантов" и "Оленьи рога". Disney и Netflix заявили, что

"остановят производство в США и Канаде на фоне растущих опасений по поводу распространения пандемии в Северной Америке".