Викинги на "Ниве": исландцы едут на ЧМ на российском "джипе" (видео)

1 июня 2018, 12:57
Викинги на "Ниве": исландцы едут на ЧМ на российском "джипе" (видео)
Болельщики из Исландии собрались приехать на ЧМ по футболу в Россию на "Ниве". Автомобиль они выиграли в конкурсе. При этом исландцы уже перекрасили машину в цвета национального флага.

Кьяртанссон и Йонссон – храбрые ребята. Им предстоит преодолеть порядка 15 тысяч километров на российском внедорожнике. Из-за того, что Исландия находится на острове, машину сначала доставят паромом в Данию.

А вот оттуда уже начнётся самое интересное. Впереди Германия, Польша и уже потом Россия. Следить за путешествием исландцев можно будет в Instagram по тегу #hmladan. Кроме того, болельщики установят в салон "Нивы" камеру и будут вести прямые трансляции.

На двух путешественников уже обратили внимание сотрудники ФИФА. Те снимают документальный фильм о том, какими необычными способами фанаты приезжают в Россию на мундиаль. 

Сама машина досталась парням в результате конкурса, который проводила исландская туристическая компания. Изначально "Лада" была белой. Но вскоре новые владельцы перекрасили легендарного проходимца в цвета флага Исландии.

"Нива", правда, славится не только своими невероятными ходовыми качествами на бездорожье. Владельцы этого российского "джипа" знают, что иногда он требует "нежной" руки мастера.

"Когда мы забирали машину у туристической фирмы, она сломалась прямо по дороге домой", - поделились исландцы.

Чтобы исключить непредвиденные ситуации, в дорогу они возьмут набор запчастей для быстрого ремонта. Так что если встретите в июне сине-бело-красную "Ниву" на "аварийке", не забудьте помочь и советом, и инструментом.