Смартфон от брата Пабло Эскобара — Galaxy Fold в золотистой пленке

12 марта 2020, 11:56
Смартфон от брата Пабло Эскобара — Galaxy Fold в золотистой пленке
Reuters
Роберто Эскобар продает золотые гибкие смартфоны. Говорит, что они дешевле и не хуже Samsung. И они не хуже, потому что это и есть Samsung.

Брат наркобарона Пабло Эскобара организовал колумбийскую транснациональную корпорацию и начал продавать смартфоны. Роберто Эскобар пообещал, что они будут ничуть не хуже, чем у лидеров индустрии, но стоить будут в разы меньше.

"Я максимально сократил расходы на рекламу и другие мелочи, чтобы продавать клиентам смартфоны со складными дисплеями всего за 399 долларов, телефоны, которые ничуть не хуже тех, что делает Samsung и другие".

И ведь они действительно ничуть не хуже. Подвох в другом.

Блогер Маркус Браунли получил Escobar Fold 2 на обзор. Изначально он оставлял предоплаченный заказ на смартфон Escobar Fold 1 на более продвинутый Escobar Fold 2. Заказ ему не пришел и деньги не вернули, но потом выслали смартфон на обзор.

В ходе исследования смартфона оказалось, что Роберто Эскобар не делает свои собственные устройства. А то, что он продаёт, — это Samsung Galaxy Fold, обклеенный золотой плёнкой и получивший новые "обои" с фотографией Пабло Эскобара.

Блогер предположил, что компания брата Эскобара занимается мошенничеством. Нет достоверной информации ни об одном покупателе, который бы получил свой складной смартфон. Вероятно, что Роберто Эскобар завлекает пользователей бюджетными аналогами дорогих смартфонов, получает хорошие отзывы от блогеров и получает прибыль от предоплаченных заказов. Потребителя ничего хорошего не ждёт: предоплату не возвращают, а заказ так и не приходит.