Конгрессмен сравнил карантин со смертельной битвой — интернет хохочет

10 марта 2020, 14:38
Конгрессмен сравнил карантин со смертельной битвой — интернет хохочет
Пол Госар подумал, что он, возможно, заразился коронавирусом, и отправился в карантин. Дома скучно, и он полез в Twitter. Там он сравнил свою "болезнь" с битвой. Соцсети не остались в стороне.

Конгрессмен от Аризоны Пол Госар подумал, что подхватил коронавирус на конференции консерваторов. Он контактировал с заражённым COVID-19. Поэтому он отправил сам себя в карантин и заявил, что "сделал то, что сделал бы любой хороший американец во время кризиса".

Пол Госар
Пол Госар / Screenshot from Mashable

Число заболевших в США достигло 213. Так что поступок Госара можно назвать благородным — он не пожелал стать распространителем смертельно опасной болезни. Но пожилой политик явно начал паниковать: он опубликовал пост в Twitter, в котором сравнил болезнь с битвой:

Думал о жизни и смерти сегодня. Я лучше погибну в славном бою, чем от вируса. В каком-то смысле, это не имеет значения. Но в некотором роде так и есть.

Было бы достойно, если бы он был действительно болен — у Госара нет никаких симптомов коронавируса, а врачи не подтвердили факт заболевания. Глумиться над больными людьми — это низко. Но так как конгрессмен не болен, то на Госара посыпались десятки насмешливых твитов-ответов с той же подписью:

Надеемся, что у Пола Госара всё будет хорошо, и он сможет дать достойный отпор коронавирусу (которого у него нет).