РЖД пообещали избавить пассажиров от гравитационных туалетов и пустить в душ

31 мая 2018, 18:15
РЖД пообещали избавить пассажиров от гравитационных туалетов и пустить в душ
РИА Новости
К 2025 году Федеральная пассажирская компания избавится от устаревших туалетов и закупит 5 000 новых вагонов с биотуалетами, кондиционерами, розетками. Может, даже душевые будут. Роскошь!

Дочерняя компания РЖД "Федеральная пассажирская компания" планирует к 2025 году закупить 5 000 новых вагонов у "Трансмашхолдинга" (заказывать начнут одно- и двухэтажные вагоны в 2019 году). 

За 230 миллиардов рублей компания собирается обновить парк вагонов: устаревших гравитационных туалетов больше не будет. Их заменят вагоны нового типа, они будут оснащены биотуалетами (наконец-то пассажирам не придётся смотреть на рельсы и шпалы в уборной!). 

В новых вагонах будут кондиционеры, индивидуальные розетки, usb-порты для подзарядки гаджетов и Wi-Fi роутеры. Обещают даже такую роскошь как душевые кабины!

Картинки по запросу tom hiddleston imagines pregnant

Но пока что пассажирам РЖД приходится, по большей части, путешествовать по-старинке. В парке компании почти 20 000 вагонов, из которых эксплуатируется 18 000 - и только в 47 процентах из них есть биотуалеты.

Первыми перемещаться по нашей большой стране с комфортом смогут те, кто едет на черноморское побережье.

"Ввиду того, что на юге России много санитарно-защитных зон, это напрямую повлияет на повышение комфорта в пути как для взрослых пассажиров, так и для многочисленных групп ​детей, которые едут поездами к местам отдыха",

- рассказал генеральный директор ФПК Петр Иванов.