Коронавирус довёл: в Гонконге грабители похитили 600 рулонов туалетной бумаги

17 февраля 2020, 15:27
Коронавирус довёл: в Гонконге грабители похитили 600 рулонов туалетной бумаги
В Гонконге вооружённые ножами преступники напали на грузовик с туалетной бумагой и унесли сотни рулонов. Ну а что ещё делать, если в городе дефицит из-за коронавируса.

Эпидемия коронавируса не идёт на спад и продолжает делать жизнь невыносимой — например, в Гонконге люди в панике готовятся к вирусному апокалипсису, запасаясь продовольствием и товарами первой необходимости. Всё это приводит к дефициту: в магазинах собираются огромные очереди за медицинскими масками, дезинфицирующими спрями для рук и непортящимися продуктами вроде риса и макарон.

Раскупают и туалетную бумагу — правительство говорит, что проблем с поставками нет, но полки супермаркетов почему-то пустеют быстрее, чем покупатели успевают затариться всем необходимым.

Видимо, это и довело группу гонконгцев до такого отчаяния, что они решились на вооружённое нападение. Трое злоумышленников подкараулили грузовик доставки возле супермаркета, и, угрожая водителю ножами, похитили несколько огромных упаковок туалетной бумаги (на что только не пойдёшь в условиях эпидемии).

Преступники унесли около 600 рулонов, но воспользоваться награбленным им не придётся — грабителей уже задержала полиция.