В России стало на одного мобильного оператора больше

31 мая 2018, 17:18
В России стало на одного мобильного оператора больше
30 мая в России заработал виртуальный мобильный оператор Easy4. Он работает из "Сколково" и может использовать мощности других операторов. Он понравится путешественникам - в нём нет роуминга.

30 мая на конференции Startup Village презентовали нового мобильного оператора России Easy4. 

Он уже начал работать: при подключении можно перенести номер "старого" оператора. Подключиться к Easy4 можно будет в аэропортах, на вокзалах и в отелях в специальных терминалах.

Easy4 виртуальный, его программно-аппаратный комплекс расположен в Технопарке "Сколково". Для работы он может использовать мощности других операторов связи. 

SIM-карта Easy4 может подключиться к нескольким сетям (сейчас ему доступны российские и зарубежные операторы), что выгодно для туристов и людей, часто бывающих за границей. Easy4 предлагает для них специальный пакет услуг: исходящие междугородные и международные звонки будут стоить 2 рубля за минуту, интернет трафик за границей обойдётся в 10 копеек за Мб.

Общий объём инвестиций в проект составит 900 миллионов рублей.Торговая марка Easy4 входит в международную группу компаний EasyCall: её можно увидеть в Германии, Голландии, Лихтенштейне, Испании, Турции и Китае. Поэтому за границей Easy4 будет нумероваться через международную сеть, что избавит владельцев SIM-карт от оплаты роуминга.