Огненная вода? К ЧМ по футболу выпустили напиток, который реально жжёт (видео)

31 мая 2018, 17:14
Огненная вода? К ЧМ по футболу выпустили напиток, который реально жжёт (видео)
К ЧМ-2018 российский производитель бутилированной воды выпустил специальную тару в виде футбольного мяча. Оказалось, что новая бутылка сжигает всё вокруг.

Крупнейший и первый российский производитель бутилированной воды выпустил к чемпионату мира по футболу тематическую упаковку. Компания "обрамила" водичку в пластиковую бутылку, которая по форме напоминает футбольный мяч. Кстати, по размеру тоже похоже - объём 2,5 литра. 

Оказалось, что бутылка работает в точности как лупа. И если оставить тару с водой на солнце, она легко прожигает находящиеся вокруг неё объекты. Выглядит это так.

Свет проходит сквозь бутылку и образует луч. А дальше всё как в детстве. Некоторые люди уже столкнулись с действием этой сферической линзы. Оставив бутылку в солнечном месте, в какой-то момент они почувствовали запах гари. Этой историей они поделились со СМИ.

Те, в свою очередь, связались с производителем. Но в компании прикрылись законом. Мол, продукция соответствует всем международным и российским нормам и стандартам. Да и вообще, надо бы читать этикетку. Там чётко написано – хранить в затемнённом помещении.