Сорванные крыши и перевёрнутые авто: по РФ пронёсся лютый ураган (фото, видео)

31 мая 2018, 14:59
Сорванные крыши и перевёрнутые авто: по РФ пронёсся лютый ураган (фото, видео)
РИА Новости
30 мая по России прошёл мощнейший ураган. Стихия ломала деревья, срывала крыши и даже переворачивала машины. В Центральном и Приволжском округах от ветра пострадали более 50 человек, один погиб.

Москва без зоопарка

Из-за непогоды в столице временно закрыли все парки и зоопарк. Минимум семь деревьев упали в городе. При этом шестеро москвичей пострадали. Из них двое детей. Одной женщине выбило стекло в окне. Её госпитализировали с многочисленными порезами.

Пострадавший кремль в Нижнем

Особенно жёстко досталось Нижнему Новгороду. Там массово срывало крыши.

И даже так.

А на Борском мосту, что на подъезде к городу, ветром перевернуло целую "Газель".

Не смогла противостоять стихии даже древнейшая история. Ураган оставил без крыши часть нижегородского кремля, примыкающую к Ивановской башне.

Летающие крыши в Казани

Полетали крыши и в Казани. Да так, что кровля одного из местных торговых центров чуть не прилетела в окна жилого дома напротив.

Мягкая посадка в Самаре

Не обошла непогода и Самару-городок. Пользователи интернета рассказали, как пережили самую страшную посадку самолёта в своей жизни.

"Самолёт падал на несколько метров вниз. Трясло так, что я думал, крылья сейчас отвалятся. В салоне все крестились и что-то бормотали."

Самара встретила меня ураганом! Такой мягкой посадки на Самолёте я ещё не испытывал )) Матало из стороны в сторону. Самолёт падал на несколько метров вниз. Трясло так, что я думал крылья сейчас отвалятся. В салоне все крестились и что то бормотали. Несколько человек заняло аварийную позу! Рядом со мной сидел парень, он чуть крестик не проглотил, непрерывно его целовал. Я сам трухнул, но потом понял, что если это моя последняя Поездка, бойся, не бойся всё ровно если упадём разобьемся все. По этому я тупо начал прикалываться. Сижу и ржу. Восхищаюсь - вот это Американские горки, ну надо же, идём на мёртвую петлю ))) Сосед слева поддержал, давай тоже в голос ржать и прикалываться, что мол хорошо что парашют захватил. )) Парень целовавший крест глядя на нас стал истерично смеяться, очковал, но смеялся. И в скоре весь салон уже ржал в то время, как нас матыляло как потоплю на телеге. Приземлялись мы тоже весело! Первый раз я дрифтовал сидя в Самолёте. Прямо перед посадкой сильным порывом ветра хвост самалёта занесло и мы реально дрифтанули. После того как всё таки сели салон взорвался аплодисментами, люди на столько были счастливы что мы живы, даже обнимались друг с другом. Я ни когда не забуду этот рейс, а главное мне стало реально понятно! Какая бы трудная ситуация не была, начните ей восхищаться, начните смеяться над происходящим. Погибать так с музыкой как говорится 😉 #ураганвсамаре #ураган #редкиекадры 💪😎🎥

Публикация от 😎 ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ (@sorokplus)

В аэропорте также видны последствия.

Апокалипсис в Ульяновске

Это фото из Ульяновска быстро покорило соцсети. Пейзаж, словно из фильмов про конец света.

Кому и этого мало, вот ещё небольшая подборка с разных уголков нашей Родины.