Мальчик, который пережил 1 января: о чём будет новый фильм о Гарри Поттере

3 января 2020, 10:45
Мальчик, который пережил 1 января: о чём будет новый фильм о Гарри Поттере
Франшиза "Гарри Поттера" получит продолжение. Новый фильм расскажет о дочери Волан-де-Морта. А Джоан Роулинг напишет сценарий для сериала о сыне Поттера, Альбусе Северусе.

В начале сентября 2019 года создательница "Гарри Поттера" Джоан Роулинг написала в Twitter:

"Иногда тьма приходит из неожиданных мест".

В посте стоял хэштег "Гарри Поттер и Проклятое дитя" — название книги, вышедшей в 2016 году. Поэтому фанаты подумали, что писательница работает над очередным сценарием. Теперь Warner Bros подтвердили, что они были правы — фильму про Мальчика, который выжил, быть.

Новая картина расскажет о том, что случилось с героями франшизы спустя 20 лет после победы над Волан-де-Мортом. К работе вернётся почти весь привычный актёрский состав. Правда, неизвестно, как фанаты это переживут:

Гарри и Драко уже не те
Гарри и Драко уже не те

В фильме нас будут ждать несколько новых сюжетных линий. Одним из центральных персонажей станет дочь Волан-де-Морта, которая попытается воскресить своего отца. Дата выхода картины неизвестна.

Если с фильмом всё получится, то Джоан Роулинг напишет сценарий для сериала о младшем сыне Гарри Поттера, Альбусе Северусе.

В мае 2019 года стало известно, что Роулинг выпустит 4 новеллы о жизни в школе волшебства Хогвартс. Портал Pottermore говорит, что они помогут фанатам "глубже погрузиться в мир волшебников":

"Серия будет включать в себя четыре небольших рассказа, объединённых темой занятий в Хогвартсе. Они позволят нам вновь окунуться в прошлое, чтобы узнать больше о народном фольклоре и магии, которые лежат в самом сердце историй о Гарри Поттере".

Остаётся только надеяться, что "Гарри Поттер" не превратится в печатно-денежный станок "Звёздных войн".