Мини-Санта: 5-летняя девочка оплатила обеды 123 школьникам, продавая печеньки

24 декабря 2019, 10:56
Мини-Санта: 5-летняя девочка оплатила обеды 123 школьникам, продавая печеньки
Kiki's Kindness Project/Facebook
В Калифорнии 5-летняя девочка целый день продавала сладости и какао на улице. Нет, не чтобы купить себе что-нибудь к Рождеству — деньги были нужны, чтобы дети в начальной школе не остались без обеда.

Не все родители могут с лёгкостью оплачивать обучение детей и всяческие дополнительные сборы — например, в Breeze Hill, одной из начальных школ Калифорнии, более чем у 100 учеников накопились задолженности за обеды. Об этом случайно узнала 5-летняя Кэтлин Харди — девочка услышала, как взрослые обсуждают внеклассные взносы, и поняла, что

"некоторым людям повезло меньше, и нужно стараться быть добрыми и помогать другим, когда есть возможность."

Кэтлин решила, что никто не должен остаться без обедов, тем более перед Рождеством. Девочка придумала благотворительную акцию — продавать на улице печенье, какао и сидр.

За день она собрала около 80 долларов и отдала все деньги на погашение задолженностей других учеников. 

Кроме того, Кэтлин и её мама запустили проект #KikisKindnessProject, или "Проект доброты Кики" — онлайн-сбор пожертвований. Эти деньги пойдут на финансирование школьных программ, бюджет которых сократили. 

К проекту Кэтлин Харди уже присоединились другие школьники. Теперь цель #KikisKindnessProject — помочь не только школе Breeze Hill, но и всем ученикам округа. 

"Все дело в доброте... Особенно в сезон праздников. Нам всем просто нужно чуть больше доброты."