Самураи со световыми мечами: театр кабуки поставит пьесу "Звёздные войны"

27 ноября 2019, 10:59
Самураи со световыми мечами: театр кабуки поставит пьесу "Звёздные войны"
Reuters
До выхода девятого эпизода "Звёздных войн" еще месяц. Можно пересматривать старые эпизоды, а можно посмотреть постановку в театре кабуки по сюжету киноэпопеи.

"Звездные войны", пожалуй, лучший пример мультимедийной развлекательной франшизы: фильмы,  больше фильмов, сериалы, игры и всё, что душе угодно. Теперь перед премьерой девятого эпизода "Звёздные войны: Скайуокер. Восход", который станет завершением Саги Скайуокеров, эпопея выйдет на новый уровень.

28 ноября в Японии пройдёт единственное в своём роде представление театра кабуки по сюжету "Звёздных войн". Да, вы всё правильно поняли: самураи, средневековая Япония и вот это всё традиционное, с одним огромным "но". Классический японский театр, в котором большое внимание уделяется символической нагрузке каждого жеста и звука, поменяет самурайские мечи на световые, а феодальных воинов заменит силами света и тьмы.

Постановка получила название "Звездные войны: Кабуки: Рен и три световых меча".

Адаптация кабуки будет включать сцены из фильмов последней трилогии. Кайло Рена сыграет Итикава Эбизо XI. Это один из самых известных и популярных исполнителей кабуки во всей Японии.

Представление покажут только один раз, и билеты не него не продаются. Организаторы разыграли всего 50 пригласительных в твиттере в официальном японском аккаунте "Звёздных войн": 25 призов по два билета на счастливчика, победителей выбирали случайным образом.

Тем, кому не повезло, отчаиваться не стоит. Компания Disney, которая продюсирует постановку, покажет её в прямом эфире. Если вы фанат Саги, то 28 ноября бросайте все дела и в 12:30 по московскому времени смотрите спектакль.