ChickTok: в Индонезии чтобы отучить детей от смартфонов, им раздали цыплят

21 ноября 2019, 19:03
ChickTok: в Индонезии чтобы отучить детей от смартфонов, им раздали цыплят
Во всём мире дети проводят слишком много времени, залипая в смартфоны. В Индонезии придумали, как отвлечь школьников от гаджетов — им выдали домашних питомцев. Но не котят или пёсиков, а цыплят.

В Индонезии осознали, что школьники чересчур много времени проводят в интернете. А это неполезно. Поэтому их решили отвлечь — чиновники округа Бандунг запустили программу выдачи школьникам милых домашних животных.

Специально этого на местных птицефермах отобрали 2 000 маленьких пушистых цыплят — их посадили в разноцветные клетки с надписью "Позаботься обо мне, пожалуйста" и развезли по школам.

Цыплят раздали ученикам начальной и средней школы — теперь они должны ухаживать за своими новыми питомцами до и после уроков. Клетки с птенчиками можно оставить в классных зооуголках или забрать домой.

Мэр Бандунга уверен, что забота о цыплятах сделает детей более дисциплинированными, ответственными и добрыми. А ещё это научит их лучше взаимодействовать с природой и понимать окружающий мир, а не только пялиться в экран. Но сами школьники от новой идеи чиновников не в восторге — дети говорят, что сидеть в телефоне всё равно интереснее.