В Исландии чизбургеру из McDonald's исполнилось 10 лет. И выглядит он чудесно

2 ноября 2019, 13:07
В Исландии чизбургеру из McDonald's исполнилось 10 лет. И выглядит он чудесно
McDonald's в Исландии закрыли 10 лет назад. На память сохранили чизбургер и картошку фри. Нынешний владелец запустил стрим, чтобы все увидели, как бургер испортится. Но нет — он свежее всех живых.

Последний ресторан McDonald's в Исландии закрылся в 2009 году. Хортур Смарасон купил чизбургер и картошку фри, но есть не стал. Он решил сохранить их и посмотреть, как долго еда не будет портиться. Прошло 10 лет, а бургер и картошка всё ещё чудесно выглядят.

bbc.com

Хортур говорит, что не верил в миф о неубиваемости еды из McDonald's:

"Я слышал, что бургеры из McDonald's никогда не разлагаются, поэтому я просто хотел посмотреть, правда ли это или нет. Старик всё ещё чувствует себя неплохо. На самом деле, бургер и картошка выглядят довольно хорошо".

За 10 лет своей жизни обед из McDonald's побывал во всех уголках Исландии. Сначала он 3 года лежал в гараже Смарасона. Когда владелец понял, что он стареет, а бургер — нет, то передал его в Национальный музей Исландии. Но и там он не залежался. Он переехал в хостел в Рейкьявике, а потом отправился на юг острова.

Теперь бургер лежит в стеклянном шкафу в хостеле Snotra House. Владелица Сигги Сигурдур запустила стрим, чтобы люди могли убедиться во вреде еды из McDonald's:

"Это, конечно, забавно, но заставляет задуматься о том, что ты ешь. [На булке и картошке] нет даже плесени, состарилась только бумажная упаковка".

"Бургерный стрим" собирает до 400 000 просмотров ежедневно.