HBO выпустит приквел "Игры Престолов": что было за 300 лет до ходоков?

30 октября 2019, 10:31
HBO выпустит приквел "Игры Престолов": что было за 300 лет до ходоков?
theverge.com screenshot
HBO заказал съёмки приквела сериала "Игра Престолов". В нём нам расскажут историю династии Таргариенов. Ранее HBO отозвал приквел по сценарию Джейн Голдман о первой битве с белыми ходоками.

Канал HBO заказал съёмки приквела для "Игры Престолов". Кейси Блойс, президент HBO programming, рассказала, что в ближайшем будущем нас ждут 10 эпизодов сериала House of the Dragon ("Дом дракона"). Сценарий к ним пишут Джордж Мартин и Райан Кондал. В основу ляжет цикл книг "Песнь льда и пламени".

Приквел расскажет о доме Таргариенов и первых днях Вестероса — за 300 лет до событий "Игры Престолов".

Пилотную серию и несколько эпизодов снимет Мигель Сапочник — он работал над двумя сериями 5-го сезона "Игры престолов". Он же снял 2 последних эпизода 6-го сезона. Его "Битва бастардов" получила премию "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала в 2016 году.

Фанаты сериала в восторге:

За несколько часов до объявления о приквеле стало известно, что HBO отказался снимать первый спинофф по "Игре Престолов" от Джейн Голдман. Сериал, который должен был рассказать о событиях 1000-летней давности, не прошёл даже пилотную стадию. Он должен был называться "Долгая ночь".