В Китае появилось кафе с пандами. Медведи оказались ненастоящими (фото, видео)

23 октября 2019, 13:14
В Китае появилось кафе с пандами. Медведи оказались ненастоящими (фото, видео)
Reuters
В Китае владелец кафе покрасил 6 своих чау-чау, чтобы сделать из них панд. Несмотря на то, что собаки вышли умильными, люди возмутились. Говорят, это негуманно, и хотят покрасить владельца кафе.

В Чэнду, на юго-западе провинции Сычуань, обитают панды. Там же в сентябре открылось кафе Cute Pet Games. И владелец, чтобы привлечь побольше посетителей, перекрасил 6-х своих чау-чау в милых чёрно-белых мишек.

Видео, где пандовые чау-чау бродят по кафе и развлекают гостей, стало вирусным в китайских социальных сетях. Хозяин Cute Pet Games рассказал, что он также предлагает услугу по окраске собак, если владельцы пёсиков вдруг захотят себе домашнюю панду. Стоит это прилично — 220 долларов.

Reuters

Несмотря на то, что чау-чау такой окрас подошёл, пользователи соцсетей и гости кафе поступок хозяина не оценили. В комментариях звучали призывы сделать с владельцем кафе то же, что он натворил с животными:

"Чёрт, эти кафе просто хотят заработать деньги! Я предлагаю покрасить хозяина в чёрно-белый!"

Некоторые ссылались на ветеринаров: подобное окрашивание может повредить кожу собаки. Кто-то отстаивал право хозяина делать со своими чау-чау всё, что ему вздумается.

После всех этих споров на своей странице в Weibo владелец Cute Pet Games написал:

"Мы больше не будем предлагать услугу окрашивания собак. Чэнду — это дом панд. И мы просто хотели сделать что-то особенное, чтобы отличаться от других кафе для собак и зоомагазинов. Но все наши собаки здоровы и чувствуют себя хорошо".