Голый хиппи засквотировал особняк теннисиста Бориса Беккера (видео)

29 мая 2018, 18:13
Голый хиппи засквотировал особняк теннисиста Бориса Беккера (видео)
РИА Новости
Хиппи самовольно занял виллу бывшей первой ракетки мира Бориса Беккера На Майорке. Обанкротившийся немецкий спортсмен покинул дом в прошлом году. Усадьба стоит 13 миллионов долларов.

По словам "захватчиков", в особняке экс-теннисиста разместят "Межгалактический центр помощи и спасения "Коммандос". Предводитель коммуны хиппи Георг Беррес говорит, что они хотят спасти дом. В интернете появилось вот такое видео.

Поначалу сквоттер не знал, что дом принадлежит некогда популярному немецкому спортсмену. Лишь когда появились представители СМИ у дверей и спросили, что обо всём этом думает Борис Беккер, он понял, кому принадлежит здание.

"Коммандос" станет, по словам Берреса, социальным центром. На территории бывшего владения Беккера будут выращивать овощи и фрукты. В самом доме начнут проходить конференции на тему возобновляемой энергии. Также хиппи намерены заняться и другими заброшенными домами.

Сам теннисист не появлялся в вилле уже несколько лет. Он приобрёл её со своей бывшей женой Барбарой ещё в 1990-х годах. При этом спортсмен отрицает свою причастность к имению. Здание неоднократно выставляли на аукцион. Покупатель пока не нашёлся. Зато появились предприимчивые "дети цветов", которые мигом оприходовали имение.