У Lego появилась благотворительность: старые конструкторы пожертвуют детям

14 октября 2019, 15:00
У Lego появилась благотворительность: старые конструкторы пожертвуют детям
В США компания Lego запустила благотворительный проект. Если у вас завалялись ненужные детали конструктора, их не стоит выкидывать. Лучше отдать детям, которым их не хватает.

Компания Lego объявила о запуске новой благотворительной программы. Инициатива Replay предлагает владельцам конструкторов Lego распечатать бланк бесплатной доставки, собрать в коробку старые детали конструктора и отправить их в дар детям США.

Для этой благотворительной программы Lego объединилась с некоммерческими организациями Boys & Girls Club of Boston, Teach For America и Give Back Box. Организаторы инициативы говорят, что наборы Lego стоят дорого, и дети из бедных семей или из детских домов просто не могут их себе позволить.

"Пожертвовать свои старые конструкторы лучше, чем оставить их собирать пыль у вас дома или выбросить."

В рамках инициативы коробки с детальками будут приходить в одну точку, где их будут отмывать, сортировать и рассылать по детским домам и благотворительным организациям. В Lego утверждают, что им можно отправить любые детали — старые, новые, маленькие, большие, потёртые или нет. Для детей из малоимущих семей подойдут любые — тем более, что детальки конструкторов Lego невозможно сломать (скорее, они сломают вам ногу).