На Аляске женщина нашла карту памяти и помогла поймать убийцу

11 октября 2019, 16:29
На Аляске женщина нашла карту памяти и помогла поймать убийцу
Женщина случайно нашла флешку на улице, а на ней оказались записи жестокого убийства. Убийцу поймали за 8 дней.

30 сентября женщина рассказала полиции, что нашла карту памяти на улице города Анкоридж (Аляска). На флешке было 12 видео и 39 фотографий убийства.

На записях видно, как мужчина избивает и душит женщину. На одном из видео даже слышно, как мужской голос произносит: "Просто…умри". На фотографиях показано тело жертвы на багажной тележке отеля. Фото и видео датированы с 4 по 6 сентября.

Спустя два дня после того, как флешка попала в руки полиции, нашлось и тело. Преступник вывез его за город. Следователи смогли определить, что именно эту женщину убивали на видео.

Благодаря записям полиция смогла быстро найти подозреваемого. Им оказался местный житель Брайан Стивен Смит, уроженец ЮАР, который уже успел познакомиться с полицией в рамках другого расследования.

YouTube

Его выдал голос с южноафриканским акцентом. Дополнительными доказательствами вины Смита стала распечатка звонков: он был на месте, где нашли труп, примерно в то время, когда был сделан последний снимок с карты памяти.

Представители отеля TownePlace Suites, в котором было совершено убийство (это полиция вычислила по узору ковра, который виден на записях), подтвердили полиции, что Смит бронировал комнату со 2 сентября по 4 сентября.

Преступника задержали в аэропорту, когда он возвращался в Анкоридж. Теперь полиции предстоит выяснить мотивы преступления и личность убитой.