В Нигерии из сексуального рабства освободили 500 мальчиков и мужчин (фото)

28 сентября 2019, 10:04
В Нигерии из сексуального рабства освободили 500 мальчиков и мужчин (фото)
Reuters
В нигерийском Кадуне полиция обыскала здание, которое все считали школой. Оказалось, что там держали в рабстве около 500 мальчиков и молодых мужчин. Самому младшему было всего 5 лет.

Полиция города Кадун, Нигерия, провела обыск здания, которое раньше считали просто исламской школой. Оказалось, что там в подвалах держали в заложниках почти 500 человек. Молодые мужчины и мальчики, самому младшему из которых не было и 5 лет, подвергались пыткам и сексуальному насилию. 8 подозреваемых, среди которых учителя "школы", были задержаны.

Та самая "школа"
Та самая "школа" / Reuters

Начальник полиции Кадуна Али Джанга сказал, что несчастных почти не кормили. Пострадавшие юноши рассказали, что почти всех их сюда отправили родители, полагая, что это исламская школа. Они не знали, в каких условиях содержатся их дети.

Внутри школа оказалась камерой пыток
Внутри школа оказалась камерой пыток / Reuters
Reuters

Освобождённые молодые люди рассказали, что их пытали, подвергали сексуальному насилию и не давали уйти — в некоторых случаях в течение нескольких лет:

"Я провёл здесь три месяца с цепями на ногах. Мы думали, что это исламская школа, но попытки сбежать отсюда влекли за собой суровое наказание: за это людей связывали и подвешивали к потолку".

Reuters
Reuters

Представитель правительства Кадуна Хафсат Мухаммад Баба пообещал, что власти продолжат оказывать помощь пострадавшим.